Почему мы испытываем страх?

Страх – это естественная реакция организма на те или иные факторы. Однако слишком частый страх может перерасти в фобию и тогда жить с ним станет намного хуже.

Еще в 1894 году, когда впервые возник психоанализ, стали рассуждать о природе страха. И с тех пор в обсуждениях аналитиков мало что изменилось. Они до сих пор не знают, как возникает страх и как от него избавиться.

Если хотите на себе ощутить страх, обязательно посетите сайт http://4stor.ru/!

Фобия и страх – это разные вещи. Страх появляется без определенной причины и лишь на время, в то время как фобия преследует человека всю его жизнь, постепенно отравляя ее. Люди боятся замкнутых пространств, темноты, пауков или иных насекомых, высоты, а иногда даже людей, и почему этот страх возник, известно далеко не всегда. Бывает, что страх появляется из-за какого-то пережитого стресса, и потом остается с Вами на всю жизнь в виде фобии. А бывает, что он появляется без причины, и тогда куда сложнее с ним что-нибудь поделать.

Фобия скорее предупреждает Вас о том, что есть опасность, а вот страх указывает на эту опасность, но при этом заставляет Вас чувствовать себя скованным, не знающим, что делать. Вы даже не можете разумно рассуждать и действовать, лишь стоите с опущенными руками, боясь даже пошевелиться.

Фобию можно перерасти, бывает, что в детстве мы боимся того, чего во взрослой жизни уже ничуть не боимся. Но это не всегда так. И на место забытой фобии всегда приходит новая.

«Забыть страх», как советуют многие психологи, невозможно. На то он и страх, чтобы Вы не имели над ним власти. У каждого человека свой страх и свои методы борьбы с ним, поэтому психологические брошюры о том, как избавиться от страха, Вам не помогут. Вам нужно самому понять причину этого страха или фобии, и тогда бороться с ним. И даже если Вы будете постепенно приучать себя к причине своего страха, то не факт, что Вы сможете смириться с его существованием и жить спокойно дальше, уже не боясь.

к списку статей »

▪ При использовании материалов с сайта, активная ссылка обязательна!

Личный кабинет

Вход на сайт Регистрация

Навигация сайта



Реклама

» 

Пожертвования

Уже пожертвовано: 3.3%

Цель: приобретение системы антибот

Статус сервера

Название Auth Game
Interlude pvp x500 22

Статьи

НазваниеВремя
Контекстная реклама21.04.18 04:31
Компьютерная конференция21.04.18 04:31
Ремонт стиральных машин в Мытищах21.04.18 04:31
Игры на X-BOX21.04.18 04:30
Одесситы приобретают ноутбуки21.04.18 04:29
MMORPG игры08.11.17 15:52
Скачать игры на мобильный08.11.17 15:52